Списки иногородних участников, отобранных для участия в Форуме

Уважаемые участники Форума! Мы публикуем итоговый список иногородних участников, отобранных экспертной комиссией. Просим Вас до 20 ноября 2015 года направить информацию об своем участии (дата и время приезда, вид транспорта) по электронной почте – sciencemedia@corp.ifmo.ru Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по email: sciencemedia@corp.ifmo.ru или по тел.: +7 (981) 126-70-81
    Продолжить чтение

Миссия SciComm выполнима: первый курс по научной коммуникации в Северной столице

В Петербурге 9 ноября впервые стартует образовательная программа по научной коммуникации «Миссия SciComm». Уникальный четырехнедельный курс подготовлен Университетом ИТМО в сотрудничестве с проектом РВК «Коммуникационная лаборатория». Разработчики программы видят свою цель в воспитании поколения научных коммуникаторов, представителей фактически новой для России профессии. Согласно замыслу создателей «Миссии SciComm», выпускники курса возьмут на себя непростое дело налаживания связей между наукой и обществом. Обучением пионеров в области научной коммуникации займутся ведущие отечественные и зарубежные специалисты.
    Продолжить чтение

Знание в массы: как сделать науку популярной?

12 июня 2015 года в Северной столице пройдет «Открытый университет» – межвузовский проект, на котором лучшие преподаватели московских и петербургских университетов расскажут об актуальных идеях и достижениях науки. О способах популяризации научного знания рассказывает лектор «Открытого университета» Александр Чирцов, руководитель международной лаборатории Университета ИТМО «Нелокальная плазма в нанотехнологиях и медицине».

Санкт-Петербург, Кронверкский просп., 49

E-mail: sciencemedia@corp.ifmo.ru