>

Миссия SciComm выполнима: первый курс по научной коммуникации в Северной столице

В Петербурге 9 ноября впервые стартует образовательная программа по научной коммуникации «Миссия SciComm». Уникальный четырехнедельный курс подготовлен Университетом ИТМО в сотрудничестве с проектом РВК «Коммуникационная лаборатория». Разработчики программы видят свою цель в воспитании поколения научных коммуникаторов, представителей фактически новой для России профессии. Согласно замыслу создателей «Миссии SciComm», выпускники курса возьмут на себя непростое дело налаживания связей между наукой и обществом. Обучением пионеров в области научной коммуникации займутся ведущие отечественные и зарубежные специалисты.
    Продолжить чтение

Знание в массы: как сделать науку популярной?

12 июня 2015 года в Северной столице пройдет «Открытый университет» – межвузовский проект, на котором лучшие преподаватели московских и петербургских университетов расскажут об актуальных идеях и достижениях науки. О способах популяризации научного знания рассказывает лектор «Открытого университета» Александр Чирцов, руководитель международной лаборатории Университета ИТМО «Нелокальная плазма в нанотехнологиях и медицине».
    Продолжить чтение

Санкт-Петербург, Кронверкский просп., 49